УВЕДОМЛЕНИЕ по учёту электроэнергии

Уважаемые садоводы!

В связи с неоднократными злоупотреблениями со стороны недобросовестных садоводов по факту неподачи показаний приборов элетроучета или намеренное занижение при передаче показаний, правлением введена должность по контролю показаний электроприборов.

Настоящим уведомляем Вас о необходимости обеспечения доступа к приборам электроучета в предварительно согласованную дату и время. Отказ в допуске более 2 раз в течение 3 месяцев фиксируется актом о недопуске, что является основанием для введения мер воздействия на нарушителя. В соответствии с законодательством РФ, регулирующим область оказания услуг по передаче электроэнергии, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, к нарушителям также применяются меры по введения режима ограничения подачи электроэнергии.

  • Потребитель обязан обеспечивать проведение поверок установленных за счет потребителя коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки, за исключением случаев, когда в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, предусмотрена обязанность исполнителя осуществлять техническое обслуживание таких приборов учета.

Дополнительно информируем Вас о введении режима ограничения подачи электроэнергии, в случаях:

— наличия задолженности за электроэнергию более 8000,00 руб.;

— неподачи показаний более 3 -х месяцев/необеспечение доступа к приборам электроучета контролером СНТ в течение 3-х месяцев.

Введение режима ограничения возлагает дополнительные расходы, связанные с введением режима ограничения и возобновления подачи электроэнергии. Самовольное подключение влечет наложение административной ответственности в размере от 10000,00 до 15000,00 руб. (ст.7.19 КоАП РФ).

  • Если иное не установлено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, исполнитель в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги.

Мы прилагаем усилия на борьбу с недобросовестными садоводами и признательны садоводам за понимание, в свою очередь надеемся на консолидацию усилий по улучшению качества жизни в нашем