Вези меня, вези Харон*…

Для сообщения об итогах Общего собрания 25 Июня было выбрано столь странное название неслучайно.

На сайте ранее были опубликованы материалы СНТ «Юбилейное», СНТ «Восход»:

1. В текстовой форме

Источник: https://vk.com/snt_youbileynoe?w=wall-190202895_836%2Fall (выделение — ред.)

2. Видео СНТ «Юбилейное»

https://vk.com/video-190202895_456239032?list=fd29985e96bf5cac49

3. Скрин-шот видео записи СНТ «Юбилейное»

Источник: https://vk.com/video-190202895_456239032?list=fd29985e96bf5cac49

3. Ссылки СНТ «Юбилейное», СНТ «Восход»  https://druzhnoe4.ru/%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%be-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bf%d0%be%d0%bf%d1%8b/

А вот уже фотографии с нашего Общего собрания 25 Июня сего года:

В центре знакомое лицо на Общем собрании СНТ «Дружное-4» 25 Июня 2022 года по доверенности от члена нашего садоводства.

Среди наших садоводов присутствовал человек, который профессионально связан с выборами последние десять лет. Вот его мнение, что называется без прикрас:

«Работа оппозиции прописана в общей методичке. Один и тот же сценарий воспроизводился и воспроизводится постоянно. В силу рода занятий я уже интуитивно вижу признаки постановки.

Во-первых, перед акцией, в данном случае, собранием проводится короткий брифинг (по-русски это инструктаж). Инструктаж проводится координатором;

Во-вторых, рассадка в зале. Оппозиционная группа распределяется следующим образом – костяк на первых рядах, ещё часть на камчатке (глас народа). Этой частью координатор управляет дистанционно посредством мессенджеров;

В-третьих, координатор с помощью простых знаков даёт команду своим, когда можно пикировать, а когда следует помолчать.

Эту постановку я наблюдал уже миллионы раз. Для меня это уже обыденная картинка, которую я вновь лицезрел на собрании СНТ. Координатор поднимает палец вверх и тут же начинается пикировка. Палец вниз — тишина.

И ещё эти ребята обожают всякие стикеры, короткие лозунги, кричалки… Подобные у всех сейчас на слуху:  «… — вор»; «кто не скачет, тот…» и т.д. и т.п. Говорят, это преподавали на семинарах у Навального».

Дорогие садоводы, у Вас был шанс уберечь наше садоводство от возможного захвата. Всё могло закончиться 25 Июня на Общем собрании, раз и навсегда. Если бы Дружное отреагировало дружно. Но этого не произошло. Регистраторами было зарегистрировано чуть меньше 100 членов (лично и по доверенностям). Что, кстати, по статистике нашего СНТ для первого раза очень даже неплохо.

От себя добавим, что после собрания подходили простые члены садоводства и благодарили за цивилизованный формат Общего собрания в зале! И мало того, что благодарили, но и настоятельно просили уходить от формата собраний на улице. Совершенно естественно, что уличный  формат уходит в небытиё.

Смысл этого сообщения не в том, чтобы сбросить маски. Мы просто обязаны донести до Вас эту информацию в силу служебной ответственности. Этим пресекаются любые разговоры в последствии: «Как же Вы Правленцы допустили, что нас захватили!?». Нет, дорогие садоводы, Вы были предупреждены должным образом. Свою роль в этом случае Правление и Председатель выполнило и выполняет. Все возможные каналы были задействованы, а с 25 Июня ответственность за будущие события лежит, в том числе и на Вас.

При просмотре истории о Хароне* https://www.youtube.com/watch?v=Uw9ARoKv_WQ&list=PLeA7_Cm-Piu13gLawF5u6863hVCepbi4M&index=3&ab_channel=Hwak невольно в голове возникают некие образы:

  1. Харон* везёт души в царство Аида – образ уничтожения нашего СНТ при возможном захвате.
  2. Душа обязана заплатить Харону* облонь (монету) – образ взносов садоводов.
  3. Харон* сын бога вечной тьмы Эреба и богини ночи Никты. Харон* – это имя, а вот в случае традиционной передачи фамилии по отцу,  на русский манер, он мог бы иметь фамилию, например, Тьмов, Темнов, Мраков, Черный, Чернав и т.д.
  4. Предстоит ли нам знакомство с хозяином духа — с самим Аидом!? Думается, что мы вряд ли его узрим. Это не наш с Вами уровень. А вот зато с Цербером любители садоводничества и, надеемся, мифологии — обязательно теперь познакомятся!

* Имя духа Харона является общеупотребительным. Кроме того, сам дух  в мифологии имеет определенный дуализм: дух охраны и дух смерти. Поэтому использование имени духа Харона, который фигурирует в данном сообщении, с ООО «ОП «Харон» не может являться клеветой, оскорблением, нанесением нравственных или физическихе страданий, а является случайным совпадением. В случае, если данный текст всё же принёс нравственные или физические страдания, то мы приносим свои самые искринние извинения.