Для получения справки о временном пребывании и постоянном проживании в товариществе необходимо:

  1. зарегистрироваться в Журнале регистрации срока пребывания граждан на территории садоводческого товарищества в начале срока регистрации.
  2. подать заявление с указанием паспортных данных, места постоянной регистрации (копия паспорта)  и срока проживания, копия выписки ЕГРН (не старше 2 недель).

Справка выдаётся ТОЛЬКО собственнику участка и члену товарищества одновременно.

ВАЖНО:

Выдача справок о проживании является ПРАВОМ Председателя, а не его обязанностью, следующей из ст. 19 Закона РФ от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Кроме того, учитывая положения Закона РФ от 25.06.93 №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и ряда подзаконных нормативных актов, товарищество вправе выдавать справку о временном пребывании при обязательном предоставлении заявителем документального подтверждения, что дом (садовый дом) имеет статус жилого помещения.

Сроки выдачи справки при предоставлении такого права — в течение 30 дней  в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Ответственный за ведение журнала регистрации и выдачу справок: член правления Волкович Н.С. (whatsapp +7 965 051-1208)